Los calendarios de exámenes se pueden descargar en los siguientes enlaces:

 PRUEBA EXTRAORDINARIA Y PENDIENTES ESO Y PMAR 2017/2018  

PRUEBA EXTRAORDINARIA BACHILLERATO. CURSO 2017/2018  

 PRUEBA EXTRAORDINARIA 1º SMR, 1º DAM, FP BÁSICA CURSO 2017/2018

 

Si sólo quieres consultarlos están a continuación.

CALENDARIO DE EXÁMENES. PRUEBA EXTRAORDINARIA Y PENDIENTES ESO Y PMAR

SEPTIEMBRE CURSO 2017/2018

 

 

LUNES 3 SEPT.

 

 

MARTES 4 SEPT.

 

 

08:30 a 09:45

 

-CLAUSTRO

-MATEMÁTICAS (ESO Y PMAR)

 

09:45 a 11:00

 

-BIOLOGÍA Y GEO.(ESO Y PMAR)

-CIENC. NAT (PENDIENTES)

-PLÁSTICA (ESO Y PMAR)

-FILOSOFÍA

 

11:00 a 12:15

 

- TECNOLOGÍA

-FÍSICA Y QUÍMICA (ESO Y PMAR)

-LATÍN

12:15 A 13:30

-INGLÉS (ESO Y PMAR)

-LENGUA (ESO Y PMAR)

13:30 A 14:45

-EDUCACIÓN FÍSICA

-C. SOCIALES

-GEO. E HIST (PMAR)

 

DESCANSO

 

16:00 A 17:15

-ROBÓTICA

-A. EMPRENDEDORA

-ÁMBITO PRÁCTICO NT

- ECONOMÍA

- CIENC. APLIC. ACT. PROFESIONAL

17:15 A 18:30

-FRANCÉS

-REFUERZO MAT

-REFUERZO LENGUA

-MÚSICA

18:30 A 19:45

- RELIGIÓN

-VALORES ÉTICOS

-INFORMÁTICA

-ARTES ESCÉNICAS

NOTA.-  Los exámenes se realizarán en las aulas correspondientes a los cursos. 

 

 

CALENDARIO DE EXÁMENES PRUEBA EXTRAORDINARIA BACHILLERATO. CURSO 2017/2018

 

LUNES 3 SEPT.

MARTES 4 SEPT.

8:30 a 09:45

- CLAUSTRO

-LENG. CAST. I

09:45 a 11:00

-BIOLOGÍA Y GEO.

-LITERATURA UNIVERSAL

-MATEM. APLIC. I

-MATEMÁTICAS I

-LATÍN I

11:00 a 12:15

-ÉTICA Y CIUDADANÍA

-E. FÍSICA (TEORÍA)

-E. FÍSICA (PRÁCTICA)

- FISICA QUÍMICA I

- GRIEGO I

12:15 a 13:30

- FILOSOFÍA

-INGLÉS I

13:30 a 14:45

-HISTORIA DEL MUNDO CONTEMPORÁNEO

-DIBUJO TÉCNICO I

-ANAT. APLICADA

DESCANSO

16:30 a 18:00

-TECNOLOGÍA  INDUSTRIAL

-FRANCÉS I

-LENG. PRÁCTICA MUSICAL

18:00 A 19:30

- RELIGIÓN

-TECN. DE LA INFORMACIÓN.

- ECONOMÍA

 

NOTA. LOS EXÁMENES SE REALIZARÁN EN LAS AULAS CORRRESPONDIENTES A DICHOS CURSOS.

 

 

CALENDARIO DE EXÁMENES

 PRUEBA EXTRAORDINARIA 1º SMR, 1º DAM, FP BÁSICA

CURSO 2017/2018

 

LUNES 3 SEPT.

MARTES 4 SEPT.

8:30 a 10:30

-         CLAUSTRO

MONTAJE 1º FPB (8:30 a 12:30)

EQUIPOS 2º FPB

Entornos de desarrollo 1º DAM Aplicaciones ofimáticas 1º SMR

 

10:30 a 12:30

Operaciones auxiliares 1º FPB

Instalación y mantenimiento 2º FPB

Sist. operativos monopuesto 1º SMR

Sistemas informáticos 1º DAM

FOL 1º SMR

FOL 1º DAM

LENGUA Y CCSS I 1º FPB

LENGUA Y CCSS II 2º FPB

12:30 a 14:30

Ciencias aplicadas I 1º FPB

Ciencias aplicadas II 2º FPB

Redes locales 1º SMR

Bases de Datos 1º DAM

INGLÉS I 1º FPB

INGLÉS II 2º FPB

Seguridad informática 1º SMR

Programación 1º DAM

16:00 a 18:00

Leng. de mar. y sist. de ges. 1º DAM

 

 

NOTA. LOS EXÁMENES SE REALIZARÁN EN LAS AULASCORRRESPONDIENTES A DICHOS CURSOS.